Форум » Снукер сезон 2008-2009 » Гран-при » Ответить

Гран-при

ЛНП: И снова в бой! Снукер - Гран-при Коротким выдался перерыв между турнирами - всего пять дней. Уже в субботу стартует третий по счёту турнир сезона, который является и третьим по значимости (после чемпионатов мира и Британии). За короткий перерыв нужно было добраться до Британских островов и пройти акклиматизацию. А четыре игрока даже успели принять участие в очередном туре Премьер-лиги. Финалист турнира «Шанхай Мастерс» Ронни О'Салливан играл с неудачно выступающим в последнее время Дином Джуньху. Упустив верный шанс на победу в первом фрейме (нужен был всего один шар!), Дин расстроился и опустил руки. В действиях Ронни не было и следов былой усталости. Он наращивал темп и уверенно шёл к победе. Несмотря на микротравму левой руки, что вынудило О'Салливана играть в специальной перчатке, в игре лидера мирового снукера была лёгкость и присущий ему блеск. Матч был выигран с сухим счётом 6:0. А общий заработок Ронни за час с четвертью составил 8 тысяч фунтов стерлингов (с учётом бонуса за две трёхзначные серии - 134 и 126 очков). Редкий, удивительный для Премьер-лиги счёт, встречающийся не каждый год... В продолжении вечера к столу вышли Марк Селби и Стив Дэйвис. Три фрейма из шести прошли в весьма упорной борьбе, но завершились победой Селби. В трёх других партиях он же провёл блестящие серии: 95, 80 и 101 очко. Невероятно, но и второй матч принёс "теннисную баранку" - 6:0! А Марк Селби, заработавший за вечер 7 тысяч фунтов, закрепил своё лидерство в Премьер-лиге, имея после трёх сыгранных матчей стопроцентный результат. Ни одного очка не потерял и другой дебютант - Джо Пэрри, но он провёл только два матча. В субботу начинается Гран-при. К Глазго будет приковано внимание болельщиков на протяжении девяти дней. Шанхайский турнир удался на все сто процентов. И теперь мы ждём яркой игры, бескомпромиссной борьбы, обилия сюрпризов. Не исключено, что и на этот раз победителем станет весьма неожиданный герой. Почему бы тому же Трампу не дойти до полуфинала? Или Аллену... Или Веньбо... Претендентов много. Их ровно 31. Почему не 32? Просто травма Грэма Дотта так и не позволяет ему принять участие в турнире у себя в Шотландии.

Ответов - 11

ЛНП: Хиггинс в родных пенатах Снукер Двумя воскресными матчами начался турнир «Гран-При» в Глазго. Главные надежды шотландских болельщиков связаны с выступлением Джона Хиггинса, которому предстояло играть в первый день турнира. Двукратному чемпиону мира за последние три недели выпала громадная нагрузка. Он провёл 5 дней в Израиле, потом успел до турнира в Шанхае провести тур по Китаю, а уже после этих соревнований отправился в Польшу, где продолжил свою деятельность по пропаганде снукера. Однако всё это не должно мешать основной деятельности, ведь Джон остаётся действующим игроком и по-прежнему входит в число сильнейших. Соперником Хиггинса в 1\16 финала был Энтони Хэмилтон, которого обыграть всегда непросто. В трудном первом фрейме с небольшим перевесом победу одержал Джон. Во втором фрейме ему удался клиренс с набором в 97 очков. Третий фрейм просто обязан был выигрывать Хэмилтон. Дважды он не сумел распорядиться превосходной позицией и необходимого для победы количества очков так и не добыл. Так счёт стал 3:0. К перерыву положение Энтони усугубилось: Джон провёл блестящий брейк в 134 очка, сделав первый сенчури на турнире. Хэмилтон сник. Серия Хиггинса в 58 очков решила исход матча в его пользу - 5:0. Второй матч был более напряжённым. Джо Пэрри играл с Барри Хокинсом. Инициативой прочно овладел Джо. Он выиграл первые три партии. Тут Хокинс в полной мере проявил свой волевой характер и сумел сравнять счёт - 3:3. Весьма непростыми выдались две последующие партии. В обеих шансы были взаимными, было много переходов ходов. Но оба раза точнее в концовках оказался Джо Пэрри, занимающий в предварительном рейтинге высокое 7-е место. Он победил со счётом 5:3. На этом программа первого игрового дня была исчерпана. Но имя ещё одного участника 1\8 финала можно назвать. Ввиду травмы вынужден был сняться с турнира Грэм Дотт и Джадд Трамп прошёл во второй раунд без игры. В воскресенье пройдут пять матчей.

ЛНП: Текущие результаты Снукер Гран-при 1-й круг Дэй - Уолден 5-4 Фу - Миши 5-2 Холт - Аллен 5-1 Хендри - Жилберт 5-4 Дэвис - Робертсон 5-4

ЛНП: До последнего патрона! Снукер - Гран-при В воскресенье на турнире Гран-при прошли пять матчей. Два из них отмечены солидным преимуществом одного из игроков, а вот в трёх остальных борьба велась до «последнего патрона». Марко Фу начал свой матч с Джимми Мичи с двух проигранных фреймов. Ценой больших усилий он сумел сравнять счёт к перерыву. Зато концовку матча Марко провёл выше всяких похвал. В пятом фрейме он разразился превосходной серией в 139 очков, что стало лучшим достижением турнира за первые два дня. А довершил свою победу Фу ещё двумя брейками в 77 и 94 очка. Оступился Марк Аллен, проигравший со счётом 1:5 Майклу Холту, попавшему в финальную часть из квалификации. Лишь в стартовом фрейме Аллену удалось маленькое чудо, когда он на серию в 64 очка ответил клиренсом в 73 пункта. Больше чудес с его стороны не было. А Холт, которого к середнячкам не отнесёшь, весьма уверенно провёл оставшиеся пять партий. Тяжелейшие матчи провели три пары игроков. Стивен Хендри повёл в матче с Дэйвом Гилбертом 2:0 посредством серий в 69 и 70 очков. Гилберт ответил блестящей серией в 123 очка, а затем и сравнял счёт - 2:2. И следующие 4 фрейма прошли в равной борьбе. Стоит отметить серию Хендри в 98 очков и попытку максимального брейка Дэйва, завершившуюся на отметке в 88 очков. В решающем фрейме часа весов долго колебалась. В какой-то момент счёт стал равным - 44:44. Но склонилась эта чаша всё же в пользу семикратного чемпиона мира. У Нила Робертсона со Стивом Дэйвисом весь матч проходил на равных. Никто не лидировал с отрывом больше, чем на одну партию. Мудрый Дэйвис переиграл Нила в тактической концовке решающего фрейма и прошёл во второй круг. Последними завершали свой спор Райан Дэй и Рикки Уолден - триумфатор турнира «Шанхай Мастерс» недельной давности. Уолден очень хотел подтвердить свою возросшую репутацию. В целом, ему это удалось. Он на равных провёл весь матч, вновь проявил волю к победе, был достаточно сериен. Правда, и без серьёзных ошибок не обошлось. Пару огрехов в первой половине матча привели Рикки к необходимости отыгрываться. Он уступал 1:3 и 2:4, но рук не опустил. Серия в 103 очка и очень нужный полусотенный брейк в следующем фрейме позволили Уолдену сравнять счёт - 4:4. А в девятой партии очки набирал только Дэй, который с серией в 62 очка добился победы. У Дэя в этом матче целых шесть полусотенных серий, а у Уолдена - один сенчури и два полтинничка. В понедельник на турнире очередные 4 матча.

ЛНП: Борьбы не получилось Снукер В понедельник состоялись очередные матчи 1/16 финала Гран-при в Глазго. Зрителям предстояло посмотреть две игры в дневной сессии и две в ночной. Днем на арену в Глазго вышли Дин Джуньху и Джейи Бернетт, которые составили одну пару соперников, и Стивен Магуайр с Джейми Коупом. Больший интерес представлял матч между вторым номером мирового рейтинга, шотландцем Магуайром и молодым и опасным Джейми Коупом. Тем более, что Джейми, располагающийся рядом с двадцаткой сильнейших мирового рейтинга, провел на прошлом турнире в Шанхае максимальный брейк, хотя и проиграл матч Марку Уильямсу. Но этот матч преподнес неприятный сюрприз. Упорной и красивой борьбы не получилось. Точнее получился красивый снукер, но только у одного участника – Джейми Коупа. А вот полуфиналист предыдущего турнира в Китае был явно не в форме. У Стивена порой не получались удары, которые он успешно выполняет «с закрытыми глазами». И как следствие, победа Куопа со счетом 5-1. Только при счете 0-4 Магуайру удалось отыграть один фрейм, в котором он провел серию в 66 очков. Но надежда его болельщиков угасла в шестом фрейме матча. Параллельно с матчем Магуайр – Коуп проходила игра между явным фаворитом Дином и пробившимся через квалификацию Джейми Бернеттом. Хотя многие были не уверены в победе Дина из-за его неудач последних двух сезонов, китайский мастер продемонстрировал, что он умеет играть в содержательный снукер высокого качества, и выиграл свою встречу со счетом 5-0, где сумел провести четыре брейка свыше 50 очков. Высшим достижением Дина стал брейк 85 очков. Вечерняя сессия также обещала интересную борьбу. Марк Селби и Эндрю Хиггинсон боролись между собой за выход в 1/8 финала, а Питер Эбдон и Саймон Бедфорд составили другую пару участников. Марк Селби показал лучшую игру за три дня турнира. Победив Эндрю Хиггинсона с сухим счетом 5-0, третий номер предварительного рейтинга провел три сотенных брейка. 102 очка во втором фрейме, 135 очков в четвертом и 100 – в последнем пятом. Хиггинсон смог оказать сопротивление своему сопернику только лишь в первом фрейме матча, который он проиграл со счетом 63-74. После этого инициативу полностью перешла на сторону Селби, и Марк быстро довел матч до победы. Пара Эбдон – Бедфорд также обещала быть интересной, так как Самйон Бедворд смог в последнем раунде квалификации обыграть двукратного чемпиона мира Марка Уильямса со счетом 5-3 и показать качественную игру. Но сегодня был не день Бедфорда, и лучшая серия, которой мог похвастать Саймон, составила всего лишь 33 очка. Эбдон же наоборот начал нащупывать былую форму и даже провел сотенный брейк (100 очков) в третьем фрейме. Итоговый счет матча – 5-1 в пользу чемпиона мира 2002 года. Таким образом, все четыре матча прошли без борьбы, и победители затратили минимальное количество усилий на выход в следующий круг турнира. Итак, осталось узнать только четверых участников 1-8 финала Гран-при в Глазго. Завтра отношения между собой будут выяснять Ронни О'Салливан и Веньбо Лян, Али Картер и Дейв Харольд, Шон Мерфи и Эйдриан Ганнелл, Марк Кинг и Джон Пэрротт. И завтра же мы узнаем пары 1/8 финала, которые будут определяться с помощью жеребьевки. Обе сессии завтрашнего дня вы сможете увидеть в прямом эфире на канале Eurosport

ЛНП: Текущие результаты: Сегодня О'Салливан - Лян 5-2 Картер - Харольд 5-4 Вчера Селби - Хиггинсон 5-0 Эбдон - Бэдфорд 5-1 Коуп - Магуайр 5-1 Джуньху - Бёрнетт 5-0

ЛНП: Жребий брошен! Снукер Главным событием вторника на турнире серии «Гран-при» стала жеребьёвка второго раунда, которая была проведена публично мэром Глазго. В этот момент четыре участника 1\8 финала еще не были известны, но при жеребьёвке это было учтено. За последние вакансии вели спор в дневной сессии Ронни О'Салливан с Веньбо Ляном и Али Картер с Дэйвом Харольдом. Оба матча выдались непростыми. Финалист последнего чемпионата мира Картер лишь в девятой партии сломил сопротивление Харольда, который провёл в матче приличные серии в 95 и 89 очков, а также шёл по графику максимальной серии и остановился на отметке в 104 очка. Другой матч по счёту выглядит проще - 5:2, но переживаний и там было предостаточно. Ронни начал матч в скверном расположении духа. У ничего не получалось, а результативность ударов была невиданной - всего 65 процентов. Веньбо повёл 2:0. В этот момент матча Ронни был на грани нервного срыва, который, к счастью, не произошёл. Будь китайский игрок чуть собраннее и точнее, не миновать бы лидеру мирового рейтинга поражения. Но Лян играл... ещё хуже. Да, да! И те, кто видел матч с этим согласятся. Два сильных снукериста играли чудовищно плохо. После перерыва О'Салливан немного успокоился. И сразу же в его действиях стали появляться привычные черты. В оставшихся фреймах он одержал победу и сумел поставить точку в матче, сделав серию в 103 очка. Теперь у Ронни есть двое суток на отдых и на подготовку к матчу с Марко Фу, который станет повторением прошлогоднего финала. Тогда победа на «Гран-При» досталась Фу, что взывает О'Салливана к реваншу. Во второй сессии произошла неожиданность: Шон Мёрфи проиграл Эдриану Ганнеллу со счётом 3:5 и играл откровенно плохо. Что происходит с 3-м номером мирового рейтинга, просто непонятно. В третьем турнире подряд он вылетает уже в первом круге. А ведь в прошлом сезоне в семи рейтинговых турнирах у Шона было 4 полуфинала и финал. К большой радости зрителей вышел во второй круг экс-чемпион мира Джон Пэррот, обыгравший в непростой встрече Марка Кинга - 5:3. Тем самым Джон подтвердил, что в комментаторы ему подаваться ещё рано. В среду и четверг пройдут матчи 1\8 финала. Результаты жеребьёвки: Эбдон - Коуп, Хиггинс - Хендри, Ганнелл - Дэйвис, Селби -Дэй (это матчи пройдут в среду), Трамп - Пэрри, Пэррот - Картер, Дин - Холт, О'Салливан - Фу.

ЛНП: Holt Ding

ЛНП: Роковой промах Снукер Многие матчи турнира «Гран-При» проходят в напряженной обстановке. Порой судьбу матча решает всего один удар... Последняя путёвка в четвертьфинал разыгрывалась между Марком Селби и Райаном Дэем. В первой полусессии лидерство захватил Дэй, а Селби с большим трудом удалось взять всего один фрейм из четырёх. После перерыва Марк выправил положение, да и его игра стала значительно точнее. После очередных четырёх фреймов счёт стал равным - 4:4. Правда, в концовке 8-й партии при счёте 3:4 Селби едва не проиграл матч в ситуации, когда сопернику уже необходим был снукер. Неточность Дэя в самом конце фрейма позволила Марку продолжить борьбу. Каково же было удивление зрителей, когда в решающем фрейме Марку Селби оставалось выполнить всего лишь один точный удар на несложном шаре, который гарантировал победу в матче, а Марк умудрился (другого слова и не подыскать!) совершить промах. Роковая ошибка Селби в «детской» ситуации лишила его места в четвертьфинале. Девять фреймов было сыграно и в матче Джэйми Коупа с Питером Эбдоном. И тут была очень схожая ситуация в решающей партии, когда Коуп едва не упустил победу в матче. Лишь благосклонность Фортуны помогла Джэйми избежать поражения: решающий шар оказался в снукере совершенно случайным образом, после чего Эбдон весьма картинно даже... рухнул на пол. Спасти матч ему так и не удалось, а счастливчик Коуп продвинулся в восьмёрку сильнейших. Во втором фрейме этого матча Питер Эбдон шёл по графику максимальной серии и остановился в пяти шагах до заветной отметки в 147 очков, допустив промах на зелёном шаре. Ронни О'Салливан играл с Марко Фу, что стало повторением прошлогоднего финала «Гран-при». Ронни сумел взять убедительный реванш, переиграв Фу со счётом 5:1. Марко провёл серию в 116 очков, а Ронни за отметку в 100 очков так и не перешагнул, но сделал достаточные для победы серии в 73, 57, 67 и 76 очков. Ещё более убедительно Али Картер обыграл Джона Пэррота - 5:0 с сериями в 111 и 79 очков (дважды). Жеребьёвка определила следующие пары четвертьфиналистов: Трамп - О'Салливан, Джуньху - Хиггинс, Дэй - Коуп и Дэйвис - Картер. Все эти матчи пройдут в пятницу.

ЛНП: Звездный час Трампа Снукер - Гран-при Главной неожиданностью четвертьфиналов турнира «Гран-При» стал выигрыш 19-летнего Джадда Трампа у самого Ронни О'Салливана. Матч изобиловал острыми моментами, вызывавшими бурные эмоции у зрителей. Начало было за Трампом, который повёл 2:0, но к перерыву Ронни сумел ликвидировать отставание, и, казалось, дальше всё пойдёт под диктовку опытного мастера. Затем же случился важнейший фрагмент матча, коренным образом повлиявший на его исход. Трёхкратный чемпион мира сделал серию в 104 очка и захватил лидерство - 3:2. И тут произошла драматичная концовка 6-го фрейма, в которой Ронни нужен был снукер на розовом шаре. О'Салливан добился своей цели, принудив Трампа совершить фол. Осталось сыграть два шара, выиграть фрейм и упрочить лидерство. Ронни забил сложный розовый шар, вполне приемлемо вышел на чёрный и непостижимым образом не сумел его забить. Не дожидаясь удара соперника О'Салливан сдал фрейм. Следующая партия осталась за Джаддом. Потом он мог завершить матч в свою пользу уже в 8-м фрейме, но волнение стало заметно усиливаться. Пара ошибок стоила Трампу поражения во фрейме. И вот решающая партия... То, что творил в ней Ронни О'Салливан, не поддаётся никакому описанию. Он промахивался изо всех позиций, позволив сопернику совершить пять (!!!) результативных подходов. Но и Трамп не блистал. Его наборы очков выглядели неубедительно: 9, 26, 7, 6...такими «короткими перебежками» многого не добьёшься. И всё же Ронни дал новый шанс Трампу, который завершил фрейм со счётом 75:1. Впервые в своей карьере Джадд добился столь заметного успеха. Возможно, с этого и начнётся его успешная карьера. Авансы выдавались щедрые, настала пора их оправдывать... Соперником Трампа в полуфинале станет Джон Хиггинс. К радости шотландских болельщиков, Джон переиграл в напряжённом, но при этом красивом матче Джуньху Дина. Счёт встречи 5:3. Великолепным был трудовой брейк Хиггинса в седьмой партии, после чего двухкратный чемпион мира инициативу уже не упускал. А в первой половине матча ему пришлось отыгрываться при счёте 0:1 и 1:2. Интересно, что выиграв всего три фрейма, Дин сделал 4 серии за 50 очков. Лучшая серия Хиггинса составила 71 очко и была проведена дважды. Два других матча прошли значительно спокойнее. Али Картер переиграл Стива Дэйвиса - 5:3. Тут, правда, решающую серию в последнем фрейме Али начал со случайного шара. Но ведь 99 очков после этого набрать было не так уж просто. А вот Райан Дэй показал чрезвычайно серийную игру, что позволило ему уверенно обыграть Джэйми Коупа - 5:1. Райан сделал серии в 74, 85, 112 и 129 очков. В полуфинале Дэй встретится с Картером, а Хиггинс сыграет с Трампом.

ЛНП: Вот это игра! Снукер - Гран-при Просто великолепными выдались оба полуфинальных матча турнира «Гран-при» в Глазго. Подобные поединки всегда доставляют истинное удовольствие ценителям снукера. Соперником Джона Хиггинса был 19-летний Джадд Трамп, сумевший накануне взять верх над Ронни О'Салливаном. Поначалу перевес двукратного чемпиона мира ощущался отчётливо. Он повёл со счётом 4:1 и ничем особо не блистал. И тут последовал настоящий всплеск активности юного игрока. В ряде сложных позиций он принимал дерзкие и небесспорные решения, но был на удивление точен, чем приводил в восторг зрителей, а Хиггинса поверг в смятение. Вскоре счёт сравнялся - 4:4. Вопрос о победителе вновь стал открытым. Во всём квартете полуфиналистов Джон Хиггинс являлся единственным, кому удавалось побеждать на рейтинговых турнирах. Таких побед у шотландца набралось 18. А все три других игрока ещё не испытывали радости побед. Опыт Хиггинса помог ему сохранить хладнокровие в решающей стадии матча. Он выиграл два фрейма подряд, сделав приличные серии в 61 и 83 очка и проложил себе дорогу в финал. То, чего не хватало первому полуфиналу - наличие сотенных серий - было компенсировано великолепной серийностью участников второго поединка. В первом же фрейме Али Картер провёл брейк в 107 очков, на что Райан Дэй незамедлительно ответил серией в 120 очков. Более того, Дэй шёл по графику максимальной серии и ошибся уже на жёлтом шаре. Последовал обмен сериями в 63 и 68 очков, после чего счёт остался равным - 2:2. Сразу же после перерыва Дэй отметился ещё одной трёхзначной серией - 104 очка. Через фрейм последовала третья в матче серия Дэя, превышающая сто очков - 115!!! Счёт уже стал критическим - 5:2. При этом у обоих игроков были великолепные показатели результативности, успешности отыгрышей и точности дальних ударов. Особенно у Дэя, который показывал едва ли не идеальный снукер. И тут Дэя словно подменили. То ли близость победы сыграла с ним злую шутку, то ли стала сказываться элементарная усталость. Зато Картер не терял присутствия духа. Он выиграл очередной фрейм (3:5), сделал серию в 84 очка (это уже 4:5) и провёл свой второй сенчури в матче (107 очков), что позволило ему сравнять счёт - 5:5! Решающий фрейм проходил в равной борьбе. Райан Дэй смог сыграть точнее. Он и вышел в финал, где встретится с Джоном Хиггинсом. Перед лицом своих болельщиков Джон приложит максимум усилий для победы в финале. Но и у Дэя есть прекрасный стимул: всего два раза в карьере он играл в финале рейтинговых турниров и не побеждал ни разу. И вот он новый шанс. Да, Хиггинс и силён, и опытен. Но если Дэй покажет ту же игру, что в первой половине полуфинала, то ему никто не страшен.

ЛНП: Гран-при у Хиггинса! Снукер - Гран-при К радости шотландских болельщиков, победу на турнире «Гран-при» в Глазго одержал их кумир - двукратный чемпион мира Джон Хиггинс. В карьере 33-летнего «Волшебника из Вишоу» было 18 побед в рейтинговых турнирах, включая две победы на чемпионатах мира и три на «Гран-при». Но никогда ещё ему не удавалось выигрывать турнир у себя на родине. Желание выиграть свой 19-й титул у себя дома сбылось 19-го числа... Соперником Джона в финале был 28-летний валлиец Райан Дэй, показавший превосходную игру в предыдущих двух матчах, за которые удалось сделать пять сотенных серий. Правда, позднее завершение полуфинального матча повлияло на то, что в дневной сессии Дэю явно не хватало свежести и бодрости. Хиггинс повёл 3:1 с сериями в 85 и 57 очков. В первой сессии предстояло играть 7 фреймов. Качество игры Райана Дэя оставляло желать лучшего. У него совсем не шли дальние удары, в которых он был силён. Не удивительно, что на перерыв между сессиями игроки ушли при существенном перевесе Хиггинса - 5:2. Вечернее продолжение могло оказаться коротким. Джон выиграл ещё две партии, и счёт стал уже 7:2 в его пользу. И тут у Дэя начало что-то получаться. Он выиграл четыре фрейма подряд с сериями в 69 и 89 очков и с важным клиренсом в 11-й партии. Счёт 7:6 уже выглядел «скользким». Как и в предыдущих матчах, Джону Хиггинсу удалось максимально сконцентрироваться в концовке встречи. В поединке с Дином со счёта 3:3 и в полуфинале с Трампом со счёта 4:4 Джону удавалось находить путь к победе. Так случилось и на этот раз. Сначала полусотенная серия позволила Джону выиграть важный 14-й фрейм (8:6), а после выигрышного для Дэя фрейма (7:8 с серией в 83 очка) поставить победную точку с брейком в 53 очка. Победа на турнире позволила Хиггинсу обойти в предварительном рейтинге Шона Мёрфи и подняться на шестую строчку. Но, как отметил Джон, успешное выступление очень поможет ему поверить в себя и бороться за победы на оставшихся турнирах сезона за исключением ближайшего (в Бахрейне), который он вынужден пропустить из-за участия в Премьер-Лиге. Райан Дэй и вовсе занял третью ступень предварительного рейтинга, а игра, показанная им в ряде матчей, заставляет считать Дэя серьёзным соперником для любого соперника. Да и в целом турнир показал, что круг претендентов на победу в любом соревновании расширяется до 10-12 игроков. Многие матчи завершались в решающих фреймах. Приятно было увидеть Трампа, который громко заявил о себе. Получше выглядел и Дин, которого уже перестали брать в расчёт. Ронни О'Салливан лишь один матч провёл сильно - очень уж ему хотелось взять реванш у Марко Фу за прошлогоднее поражение. Откровенно разочаровали Стивен Магуайр и Шон Мёрфи. У последнего, правда, есть смягчающее обстоятельство - развод, а это, поверьте, может влиять на игру. Селби выглядел прилично, но упущенную возможность пройти Дэя простить ему сложно. В ближайший уик-энд пройдёт третий этап мировой серии. Турнир в Варшаве будут широко освещён телеканалом «Евроспорт». А с 27-го октября пойдёт квалификация на очередной рейтинговый турнир в Бахрейне. За ним зрители канала «Евроспорт» будут следить с 8-го по 15-е ноября.